Убийство полицейского в московском метро — подробности (Видео, Фото 18+)

0 1 496
0


Становятся известны обстоятельства убийства сотрудника полиции в московском метрополитене: погибший полицейский находился на службе, а убийца после преступления вёл себя вполне хладнокровно.

Напомним, об убийстве сотрудника полиции на станции метро «Курская» (кольцевая) ранее сообщала «Русская Весна».

Как сообщают источники, убийство произошло в тот момент, когда полицейский Андрей Райский остановил подозрительного мужчину для проверки документов в вестибюле станции.

По некоторым данным, обстоятельства убийства выглядят следующим образом: во время проверки мужчина попросил разрешения зайти в туалет и пропал там на длительное время. Полицейский решил проверить, в чём дело, и зашёл в помещение уборной.

В этот момент злоумышленник выстрелил в правоохранителя из пистолета. От полученного огнестрельного ранения в голову полицейский скончался на месте.

При этом, судя по записи камер видеонаблюдения, убийца после совершения преступления вёл себя вполне хладнокровно: столкнувшись с сотрудницей подземки на выходе из комнаты, где было совершено убийство, он спокойно перемолвился с ней парой слов, а потом зашёл в отходящий поезд.

Женщина, через несколько секунд увидев тело сотрудника полиции, сразу же сообщила о совершённом преступлении. Убийца был оперативно вычислен и задержан.

Пистолет, из которого был убит полицейский, пока не обнаружен. Источники говорят, что убийца, вероятно, завладел табельным оружием правоохранителя.

При этом, как утверждают источники в правоохранительных органах, минувшая смена должна была быть последней для погибшего правоохранителя: Андрей Райский собирался увольняться из органов внутренних дел.

Погибший полицейский с семьёй


Подозреваемый в убийстве полицейского в московском метро




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции