В ДНР рассказали подробности подготовки Украиной трёх ударов по Республике

0 1 448
0


Заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин в интервью RT рассказал об обстановке на линии соприкосновения в Донбассе.

«Кулак сформирован. Мы озвучивали численность, сколько находится в этом кулаке, если можно так выразиться. Рассказали планы противника, что они планируют достичь… Если по порядку, это моё, в принципе, направление, недалеко от Мариуполя», — заявил Басурин.

По его словам, «по плану противник намерен осуществить три удара».

«Два параллельных на юге — это Широкино и Коминтерново. И один отвлекающий, для этого специальная бригада прибыла, 128-я горно-пехотная, это в районе Тельманово, это севернее готовится», — сказал Басурин.

Он отметил, что длительность операции должна составить пять дней.

При этом Басурин подчеркнул, что так как данные замыслы были раскрыты, то не исключено, что «всё-таки этих действий, скорее всего, не будет», но нельзя утверждать на 100%.

Ранее в ДНР заявили о подготовке Киевом наступательной операции на юге Донбасса.

3 сентября Басурин заявил, что власти региона не исключают возможности мобилизации и сборов резервистов в случае обострения ситуации в Донбассе.

Читайте также: «Это разрыв мозга!» — Москва в резкой форме отвергла совместный план Киева и Вашингтона по вводу миротворцев на Донбасс


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции