Геращенко: Нужно открыть уголовное дело из-за вмешательства России в расследование убийства Захарченко

0 605
0


Скандально известная своими выходками на заседаниях в Минске и русофобскими высказываниями Ирина Геращенко подала запрос об открытии уголовного производства «по факту незаконного проведения следственных действий незаконными следственными группами» в СБУ.

Об этом первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины сообщила на своей странице в соцсети, прикрепив и фото документа.

«РФ направила в Донецк какую-то свою следственную группу, что является грубым нарушением украинского законодательства, и, по сути, повторяется ситуация, когда РФ заблокировала доступ украинских и международных следственных органов к месту крушения МН-17, фактически заметая следы преступления», — пишет она.

«Считаю, что должно быть открыто уголовное дело по факту проведения незаконных следственных действий незаконными следственными группами, и хочется понять, правомерно ли закрытие всех дел по самому убийству Захарченко, он же причастен к страшным военным преступлениям», — не снижает накала Геращенко.

Как сообщалось, ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что все уголовные дела против Захарченко закроют.

«Будет принято процессуальное решение в уголовном производстве, я думаю. Мы сделаем это быстро и с ощущением, что наказание нашло преступника. Человек, который бросил миллионы людей в пучину войны и несчастий, заслужил ту смерть, которой умер Захарченко», — заявил Луценко.

Читайте также: Хамство украинцев и «СУГС» — подробности скандальной встречи в Минске
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции