В Москве не исключают резкий взлёт рейтинга Порошенко перед самыми выборами (Видео)

0 1 148
0


Президент Украины Пётр Порошенко будет использовать все ресурсы для поднятия рейтинга перед выборами, вплоть до неофициального признания убийства главы ДНР собственной заслугой.

Об этом в эфире «Радио Спутник» заявил политолог Богдан Беспалько.

«Порошенко обладает админресурсом, он использует всю мощь государства, событий, символов и так далее для того, чтобы пропагандировать самого себя.

Убийство Захарченко он тоже будет записывать себе в заслугу, мол, как он борется с этими «проклятыми сепаратистами». Конечно, формально они отрицают. Как-то неудобно взрывать одного из членов минского процесса, тем более, переговорную сторону. С другой стороны, все, кто с этим связан неформально – общественные структуры, блогеры, тут же будут это всё использовать для того, чтобы поднять рейтинг Петра Алексеевича», – заявил политолог.

«Я убеждён, что Порошенко может нарастить себе рейтинг именно за счёт своих преимуществ: это админресурс, влияние в медиа, поддержка западных геополитических акторов и собственные финансово-экономические возможности. Так что может сложиться ситуация выбора человека с изначально очень низкими показателями доверия, но вместе с тем к моменту выборов резко выросшими, как это было уже в нашей истории с Борисом Ельциным», – добавил Богдан Беспалько.

При этом, как сообщал «ПолитНавигатор», по данным опроса украинского фонда «Демократические инициативы», на данный момент рейтинг Порошенко в два раза ниже, чем у Юлии Тимошенко.

Читайте также: Экс-глава СБУ сообщил плохую новость для Порошенко


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции