Литр Алексеевич и его непобедимая армия

0 1 001
0


Наш дорогой Леонид Ильич… в смысле – Литр Алексее… — тьху! – Петр Алексеевич — как тот немецкий ефрейтор: тоже пытается выглядеть в глазах разинувших рты свидетелей «покращення» корифеем околовсяческих и других точных наук. Правда, получается несколько хуже. Но, ведь все дело в практике. Правда?


Выступая перед винницкими студентами IT-шниками, наш дорогой Гарант, во-первых, поведал: как это перспективно причаститься к компьютерным наукам в стране победившей «гідності». Даже его дочь Евгения выбрала (!) эту нелегкую стезю укрощения «Питона», осознав блистательные перспективы компьютерного труда в стране, освобожденной от тирании Януковича.

Правда, Главком по «перемогам» не уточнил, что его дочь будет учиться в Лондоне, а не в стране «нечуваних» реформ. Но, то такое.

Во-вторых, будущий Томос Безвизович нации, понизив голос до степени полнейшей нелегальности, поведал студентам и журналЫстам: украинские специалисты по телекоммуникациям научились перехватывать сигналы российских разведывательных спутников и, — ахтунг! — намедни смогли предотвратить «прорыв вражеской роты возле села Желобок».

В общем, противник, понеся чудовищные потери, вынужден был отступать до зауральского села Гадюкино, где и сдался в «полон».

(На этом месте товарищ недоканцлер Гройсман покрылся легким налетом зависти, поманил к себе помощника и ласково пообещал сменить тому половую ориентацию, если не придумает: что нового можно «задвинуть» винницким бабушкам?)

Главкому самой сильной армии на континенте видимо не рассказали, что отдельная рота, пусть даже усиленная самоходными бластерами, шаттлами и посохами судьбы, ничего не прорывает. В гордом одиночестве. Максимальная задача для сей тактической единицы в полномасштабном наступлении – уничтожение взводного опорного пункта противника. Но, то пустое.

Самое главное, что ни один – уважающий свою разведку руководитель государства, не будет (никогда, м…ь!) вещать открытым текстом о том, что его рыцари сала и шабли могут перехватывать и читать вражеские сообщения.

Потому что ушлый противник сразу вычислит – где «протекает». И, или тупо сменит коды, изменит алгоритмы кодирования сигналов спутника, перенастроит аппаратуру и выгонит к чертовой матери своего IT-специалиста – без выходного пособия, на мороз, в Сибирь. Убирать снег. Весь.

Или, зная, что его «читают», противник начнет гнать по скомпрометированному каналу связи такую изящную дезинформацию, что даже слушательницы курсов кройки и шитья в Парагвае будут ржать над «перемогами», достигнутыми на основе подсунутой «дезы».

А, если учесть, что бывший (и единственный в Украине) центр космической связи (под Евпаторией) остался в «Крим – це Україна!», то…

Нет, я конечно допускаю, что при современном развитии телекоммуникационного дела на Западе — при помощи куска провода (нулевого, фазовый нельзя в руки брать!) и мобильного приложения «Мамо, вишліть грошей!» можно не только «читать» сигналы чужих разведывательных спутников, но и заглянуть в завтрашний день и увидеть зеленых человечков.

Но, все же, глядя на эти говорящие… даже не головы, а рты — так и хочется сказать: «Сказочные долб…..бы!»

Над дорогим Леонидом Ильичем конечно посмеивались. И анекдоты народ слагал… Только он не был настолько тупым.

Алексей Куракин


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции