Поляки жалуются, что украинцы наводнили страну и не желают ассимилироваться

1 1 110
0


Украинцев стало так много в Польше, что их ассимиляция и «ополячивание» становится практически невозможным.

Об этом заявил член польской националистической организации «Национально-радикальный лагерь» Лукаш Бужинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на «Ридус».

По словам польского политика, украинские граждане в Польше уже объединяются в национальные группы и не хотят становиться поляками.

«Во Вроцлаве живет и работает уже от 70 до 100 тысяч граждан Украины. Это составляет приблизительно 10% жителей столицы Нижней Силезии. Второе — столько же проживает в остальных городах нашего региона. Такой массовый наплыв граждан Украины делает невозможным их ассимиляцию, так как большинство предпочитает находиться в украинском сообществе. Нет для них нужды ассимиляции с поляками, так как на работе, дома, на учебе, на каждом шагу, везде встречают своих соотечественников с Украины», – заявил Бужинский на недавнем митинге националистов.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин назвал катастрофическим объем украинской миграции и сообщил о миллионе выезжающих ежегодно украинцев. А посол Польши в Киеве Ян Пекло отметил, что в республике проживают уже более двух миллионов граждан Украины.

Читайте также: Дикая Украина: В Киеве школьник разбил учительнице голову и воткнул в спину ножницы (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции