Киев возмутился в связи с поездкой депутатов Бундестага в Донецк и встречей с лидером ДНР А. Захарченко

0 2 888
+2

Посольство Украины в Берлине направило ноту протеста Министерству иностранных дел Германии в связи с поездкой двух депутатов Бундестага от Левой партии в Донецк и встречей с лидером ДНР Александром Захарченко.


Депутаты Бундестага от оппозиционной Левой партии Вольфганг Герке и Андрей Гунко вместе с депутатом Госдумы РФ от Ростовской области, коммунистом Владимиром Бессоновым, посетили на прошлой неделе Донбасс для передачи гуманитарной помощи местным больницам. При этом в Донецке они встретились с лидером ДНР А.Захарченко.

Об этом сообщил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, информацию подтвердил представитель немецкого МИД. «Таким образом, мы выражаем свою обеспокоенность тем, что во время якобы гуманитарной акции была выражена поддержка террористам», — пояснил А.Мельник немецким СМИ.

Посола возмутил тот факт, что немецкие депутаты попали на захваченную территорию Украины из России. «Оба депутата нарушили своей поездкой наши законы», — подчеркнул он.

Он напомнил, что иностранным гражданам не разрешается пересекать участки границы, которые не контролирует украинская сторона. Поэтому немецким депутатам грозит запрет на въезд в Украину.

На Украине и собственным гражданам много чего запрещено, но это не означает, что и в Европе все готовы соблюдать маразматические законы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции