На Украине меняют погоны. Что бы ещё поменять?

1 1 846
0


Реформирование облика украинской армии продолжается. Главная заявленная цель – декоммунизация и десоветизация на фоне внедрения «традиционных исторических элементов».

После перекрашивания беретов и отказа от пятиконечных звёзд в Минобороны решили сменить погоны на мундирах украинских военнослужащих.

На погонах появляется дополнительное тиснение, и, как отметили сами украинские военнослужащие, «остаётся один шаг до эполетов с подбоем и бахромой».

Погонная реформа коснулась в первую очередь подразделений почётного караула ВСУ. Ранее военнослужащие подразделений почётного караула уже получили саблю вместо офицерской шашки советского образца. Теперь, «в год 100-летнего юбилея возрождения украинской государственности» (трактовка Киева), решили сменить и погоны.

Фото погонных наборов для военнослужащих роты почётного караула ВСУ от производителя "Мануфактура Морячок", с которым и заключены контракты украинским военным ведомством:


На Украине меняют погоны. Что бы ещё поменять?


Ранее несколько украинских подразделений, включая 24-ю омб имени короля Даниила, получили персональные штандарты. 




С такими штандартами подразделений и символикой самой "Мануфактуры Морячок" (она видна на фото) возникает только один вопрос: это перевоплощение айнзацгрупп в современных условиях?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //topwar.ru/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. толик
    0

    Их тоже Мы кинем к Мавзолею Ленина, если начнется война с Украиной!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции