Международные правозащитники шокированы украинским беспределом (Видео)

0 1 647
0


На проходившей в Варшаве конференции ОБСЕ представители международной организации Global Rights of Peaceful People (осуществляет свою деятельность в 16 странах ЕС с генеральным офисом в Милане) подвергли украинскую власть и дипломатию уничтожающей критике.

В частности, в выступлении президента GRPP Сержа Маркса прозвучало обвинение в адрес представителей украинского МИД, участвующих в конференции.

[media=//youtu.be/IeT9AF0j2D4]

«Украинская официальная делегация – единственные здесь дипломаты, которые вообще не слышат обращений украинских граждан. На всё у них ответ один: “Россия агрессор, аннексировала Крым и т.п.”. А мы бы хотели услышать пояснения по нарушениям свободы слова и прав СМИ на Украине».

Уже в кулуарах конференции Маркс завил журналистам «Свободы слова на Украине нет!». Он пояснил, что в то время как посольства даже таких стран в ЕС как Азербайджан, Туркмения и Таджикистан отвечают на запросы неправительственных организаций хоть какими-то репликами, украинское посольство вообще «ничего не говорит».

Это касается и запроса относительно немецкого журналиста, редактора трёх изданий Саади Исакоффа, которого депортировали из Одесского аэропорта за попытку освещения годовщины 2 мая, хотя он до этого не был ни в Крыму, ни в Донбассе.

«Просто, решил своими глазами увидеть», – рассказал Маркс.

[media=//youtu.be/DFP41Z7feOo]

На конференции выступил и сам Исакофф, подтвердив вышесказанное.

Читайте также: Скандал: Украина сорвала выступление делегации Крыма в ОБСЕ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции