В Киеве раскрыли тайный план Кремля с Азовским морем (Видео)

0 1 012
0


Главная в Раде по иностранным делам приплела Венгрию к Азовскому морю

В Кремле используют ситуацию с Азовским морем для распространения пропаганды и дальнейшей дестабилизации ситуации в Донбассе и на Закарпатье. Об этом глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко заявила в эфире канала «Рада».

«Использовать Азовское море через милитаризацию, через экономическую блокаду, в частности, портов Бердянск-Мариуполь, способствовать социальному неудовольствию, росту пророссийских настроений через токсическую российскую пропаганду. Мы чётко понимаем, как Кремль будет использовать ухудшение ситуации в Азовском море, чтобы потом торговаться или по ситуации на Донбассе, или на других театрах.

Мы видим непростую ситуацию на Закарпатье и совершенно неконструктивные, и недобрососедские заявления Венгрии с разными территориальными претензиями по поводу автономии нацменьшинств на Закарпатье.

Мы видим, что у Кремля есть две стратегические цели: дестабилизация страны, сценарий хаоса накануне выборов через вмешательство, через своих марионеток, которые будут принимать участие в выборах, через разные диверсионные акты внутри страны.

И второе – это подорвать доверие к Украине в мире с помощью пропаганды, говоря о том, что у нас тут ничего не выходит, тут одна коррупция, чтобы мы теряли поддержку западного сообщества, в частности, давление на Россию через санкции и другое», – сказала Гопко.

Читайте также: В Германии паника: Россия готовится к глобальной ядерной войне (Видео)


[media=//youtu.be/Rk3FFrhGd_4]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции