В Киеве не исключают, что погашать долги МВФ придется территориями

0 1 923
0


Повышение цен на газ для населения, что требует от Украины МВФ ради предоставления кредита, создаст условия, при которых люди вообще будут неспособны платить.

Такое мнение в комментарии киевскому журналу “Новое время” высказал экс-президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, отвечая на вопрос, можно ли обойтисьт без кредитов МВФ.

“Если и дальше оставлять бездарей во власти и продолжать политику [влезания в долги], то однажды это закончится тем, что премьер-министр заявит: перед кредиторами рассчитываться нечем. А поэтому мы должны рассчитываться нашей территорией. Ну, или посмотрите на ситуацию в Аргентине и других странах”, – предупредил финансист.

Он напоминает, что сейчас речь идет о миллиардном кредите от МФ, тогда как в прошлом году работающие за рубежом украинцы перечислили домой почти 10 миллиардов долларов.

“Это говорит лишь о том, что власть неспособна организовать рабочие места в стране. Вот и получается, что соотечественники зарабатывают в чужих странах средства, которые в десятки раз превышают эти несчастные кредиты, за которые мы потом будем рассчитываться. А повышение цен на газ, воду и продукты питания создадут условия, при которых люди вообще будут неспособны платить”, – полагает Сугоняко.

Читайте также: Запад уже не может закрывать глаза на произвол Порошенко в Донбассе (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции