В Москве предлагают создать украинское правительство в изгнании (Видео)

0 822
0


Российская Федерация должна помочь политикам из Украины, находящимся на территории РФ, помочь создать украинское правительство в изгнании.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Поддерживать какие-либо отношения с этим режимом бессмысленно. Вопрос в другом. У нас (бывший народный депутат Украины. – ред.) Олейник бывает часто. Он является неким правительством в изгнании. Пора серьёзно создавать правительство в изгнании», – полагает эксперт.

Он напомнил, что в истории России были случаи, когда Украина становилась враждебным государством, а также в истории много случаев, когда создавались так называемые правительства в изгнании.

«Я неплохо знаю древнюю историю. Ничего нового не происходит. Если в стране происходят какие-то процессы, к власти приходят враждебные власти соседнего государства, на территории этой страны создаётся такое правительство, но оно должно быть реальным, а не на бумаге. Оно должно располагать экономическими, военными возможностями. Давайте честно скажем, это не первый случай, когда Украина стала враждебной. Вспомните распад Российской империи. Что из себя представляла Украина? Но у большевиков хватило мудрости сначала поддержать Махно против Петлюры и так далее. В результате сделали так, что Украина вошла снова, но в состав нового государства», – заявил Багдасаров.

Читайте также: В Раде призвали к походу на Москву




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции