Украинская пропаганда пытается объяснить, как украинская ракета сбила «Боинг»

0 2 266
0


На Украинском ТВ уверяют, что ракета, сбившая малайзийский «Боинг» в небе над Донбассом, была вывезена из Грузии российскими силовиками во время войны в 2008 году.

Об этом в эфире 5 канала, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил украинский военный корреспондент Андрей Цаплиенко, ранее украинскими же коллегами уличенный в создании пропагандитских фейков.

По его словам, российские военные забрали ракету в качестве трофея после одного из боев. Однако, как снаряд оказался в Грузии, журналист не поясняет.

«Эта ракета была, которую показали сегодня русские, она на самом деле была в 2008 году захвачена в качестве трофея российскими войсками и перевезена в Россию. Это очень интересный поворот», – заявил Цаплиенко.

Напомним, как сообщал «Ридус», вчера Минобороны России показало расследование, в котором сказано, что ракета для ЗРК «Бук», сбившая в 2014 году над Донбассом Boeing 777 рейса MH17 «Малайзийских авиалиний», была произведена на Долгопрудненском научно-производственном предприятии, а в 1986 году отправлена на Украину.

Теперь у Малайзии появились основания для подачи иска против Украины.

Читайте также: Украинская истерика по поводу брифинга Минобороны РФ и данных о ракете "Бука"


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции