«На Украине нацизма нет»: во Львове запретили петь по-русски

0 695
0


Во Львове депутаты областного совета приняли решение о запрете на публичное исполнение песен на русском языке на территории всей области.

Более того, львовские депутаты намерены выйти с законодательной инициативой о запрете песен на русском языке на общегосударственный, всеукраинский уровень.

Соответствующее решение принял Львовский областной совет, за него проголосовало большинство депутатов. Решение подразумевает, что на территории области будет установлен «мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах».

Срок такого моратория — «до полного прекращения оккупации Украины», говорится в документе, принятом депутатами. То есть — навсегда.

Правда, сами депутаты фактически признают, что исполнить решение будет крайне затруднительно. Потому что одновременно поручено создать рабочую группу, которая займется беседами и профилактической работой с местным населением, по-прежнему слушающим «культурный продукт» на русском языке.

Также львовские депутаты хотят обратиться в Верховную раду, чтобы высший законодательный орган принял решение, но уже на общегосударственном уровне.

Читайте также: Наташа Королёва пожаловалась в ЕСПЧ на Киев:«Я без вины репрессированный человек»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции