Политика государственного террора лишила Киев шансов на возвращение Донбасса – Бибилов

1 1 104
0


Действующий украинский режим, убив лидера ДНР Александра Захарченко, сделал из его имени знамя, с которым народ Донбасса пойдет до конца.

Об этом в интервью «Известиям» заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, отвечая на вопрос, как убийство главы ДНР Александра Захарченко повлияет на мирное урегулирование конфликта в регионе.

“Ситуация в Донбассе все годы противостояния была очень тяжелой. Киев со своей агрессивной политикой государственного терроризма, с многочисленными убийствами мирных жителей давно потерял все шансы вернуть территории ДНР и ЛНР. Украина, планируя теракт, конечно, рассчитывала, что с убийством Александра Захарченко ситуация изменится, народ Донецкой народной республики будет сломлен”, – сказал глава южноосетинского государства.

“Александр Захарченко был символом свободы — убив его, Киев сделал из его имени знамя, с которым народ пойдет до конца, – полагает Бибилов. – ДНР продолжит свой курс, в том числе и в отношениях с Южной Осетией. Всё руководство республики относится к Южной Осетии как к другу и союзнику, такое же отношение и у нас к ДНР. Все планы, которые мы строили с Александром Владимировичем, будут реализованы, взаимодействие наших республик будет развиваться”.

Как сообщалось, в Киеве признали, что убийство главы ДНР Александра Захарченко ещё больше подорвало украинское влияние на Донбасс.

Читайте также: Порошенко начал вывод своих капиталов с Украины


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (1)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции