"Клянусь, что считаю Венгрию своей родиной". На Закарпатье украинцам выдают венгерские паспорта (Видео)

0 774
0


В консульстве Венгрии в городе Берегово Закарпатской области гражданам Украины выдают венгерские паспорта. Процедура сопровождается бокалом шампанского в честь получения второго гражданства и инструкциями - не сообщать о получении документов украинской власти.

При этом граждане Украины вслух присягают на верность Венгрии. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на видео, полученное из собственных источников.

"Клянусь, что считаю Венгрию своей родиной. Буду верным гражданином, защищать и служить Венгрии. Да поможет мне Бог", - трижды повторяют граждане Украины текст клятвы на фоне венгерского флага.

После гимна владельцы новых венгерских паспортов получают инструкции от венгерских дипломатов. "Скрывайте от государственных структур Украины факт получения венгерского гражданства", - говорит венгерский дипломат.

Издание обратилось с запросом в венгерское консульство в городе Берегово с просьбой подтвердить или опровергнуть факт выдачи паспортов, но запрос остался без ответа.

В посольстве Венгрии в Киеве, подтвердили факт получения письма, но отказались его комментировать. "Мы отослали ваш запрос в наше министерство. Если там захотят, то, возможно, вам ответят", - ответили в посольстве на русском языке и подчеркнули, что украинским не владеют.

Читайте также: Глава МИД Украины Климкин угрожает венгерскому консулу (Видео)


[media=//youtu.be/J_k-KjJ6Mu4]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции