«Запаслись буксирами»: В Крыму рассказали, что «военный марш-бросок» Украины быстро заглохнет

0 1 732
0



В Крыму назвали провокацией вхождение кораблей Украины в экономическую зону России

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал вхождение в исключительную экономическую зону России у берегов полуострова корабля «Донбасс» и буксира «Корец» ВМС Украины.

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара заявил, что сложившаяся ситуация выглядит смехотворной.

«Она достаточно комичная и лишний раз показывает боеготовность украинской армии, поскольку военный корабль идет сразу с буксиром, - сказал Ганжара. - То есть те, кто его туда направили, понимают, что он может просто заглохнуть».

Он также добавил, что украинская сторона прекрасно понимает, что «военный марш-бросок» может закончиться, не успев начаться.

Однако несмотря на то что все это выглядит смешно, ситуация все же провокационная, отметил Ганжара.

«Украина, с одной стороны, прощупывает почву относительно реакции России. С другой стороны, любые действия нашей страны с точки зрения исключительно вопросов безопасности российского государства, возможно, будут трактоваться как «нападение» на украинский Военно-морской флот. Мне кажется, главная их цель — спровоцировать Россию. Но, думаю, ситуация находится под полным контролем. Эти корабли сопровождаются пограничной службой нашей страны», — цитирует RT Ганжару.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции