«Вежливо и без угроз» – в Мариуполе развенчали мифы о блокаде в Азовском море

0 1 332
0


Вопреки воплям об «азовской блокаде», украинские порты работают в штатном режиме, неудобства при проходе через Керченский пролив есть, но их испытывают и судна, которые идут в Россию.

Об этом в эфире «Громадського ТВ» рассказал Александр Мирошниченко, представитель мариупольского ООО «Маритайм Логистикс», предоставляющего услуги судовладельцам.

«Экспорт сельхозпродукции через украинские порты только вырос, представители компании даже стараются избегать термина «блокада», – признали авторы сюжета.

«Есть определённые условия, которые поставила украинская сторона по проходу Керченского канала – суда проверяются, бывает быстро, бывает медленно. От одних до четырёх суток, зависит от очерёдности и количества судов, которые накапливаются, и от погоды», – рассказал представитель мариупольской компании.

«Всё вежливо, без каких-либо угроз. Проверяются и суда, которые идут в мелководные порты РФ – Таганрог, Ростов. Суда, идущие и к нам, и в их сторону, одинаково стоят. Я думаю, что это не создано специально, чтобы подавить рынок на Украине. В целом на номенклатуру рынка повлияло не сильно, потому как суда приходят, разгружаются – выгружаются, процесс идёт дальше», – добавил Мирошниченко.

Читайте также:  Сгоревший плавучий бордель как основа военно-морского могущества Украины




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции