Киев заявил о необходимости переноса переговоров по Донбассу из Минска в другую столицу

0 987
0


Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил в эфире украинского канала «Прямой», что переговоры по урегулированию кризиса на Донбассе необходимо перенести из Минска в другое место.

По словам дипломата, делегация Белоруссии в ООН всегда голосует против любых идей и предложений украинской стороны, даже тех, которые не касается конфликта с Россией, передает RN.

«Мне кажется, что надо уже делать серьезные выводы по позиции Беларуси и Казахстана. Если еще можно понять голосования Сирии, Северной Кореи, — это просто сателлиты. Но так скажем, наши соседи, наши бывшие партнеры по СНГ — я не могу понять, почему они голосуют против. Я лично полностью поддерживаю, я не помню уже кто это предлагал, некоторые группы депутатские у нас в Верховной Раде, что нам надо просто переносить эту площадку из Минска в какую-то другую столицу», — сказал Ельченко.

Перенести из Минска переговоры по разрешению конфликта на Донбассе предлагал в январе в ходе беседы с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым президент США Дональд Трамп.

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что Белоруссия не гонится за лаврами миротворца, а разрешение конфликта на Украине не зависит от места проведения переговоров.

Читайте также: Всё ради рейтинга: Канал Порошенко запустил фейк о захвате посёлка в Донбассе (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции