Жена Порошенко: Истинная украинская самобытность находится в США

0 2 656
0


В рамках рабочего визита президента Украины Петра Порошенко в США для участия в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН супруга Главы государства Марина Порошенко посетила Украинский музей и библиотеку в городе Стэмфорд

Об этом 25 сентября сообщает пресс-служба украинского президента. Фонды музея и библиотеки состоят из коллекций изобразительного искусства, предметов христианского культа, изделий народного искусства, книг, архивных документов и старинных фото, которые отражают украинские традиции и быт. По словам первой леди, именно эти учреждения сохраняют историческое и культурное достояние украинского народа за пределами страны.

«Находясь здесь, чувствуется, что это культурное учреждение создано и поддерживается людьми, которые любят Украину, уважают свой народ и ценят украинскую историю и искусство», — отметила Марина Порошенко.

Также супруга президента встретилась с воспитанниками украинского детского сада в Стэмфорде. В память о встрече Порошенко подарила детям украинские книги и игры для развития.

Ранее стало известно о том, что дочери Петра Порошенко, Александра и Евгения, поступили в британские University of the Arts in London и University College London на специальности «Анимация» и «Экономика». Среднее образование они, как и его младший сын Михаил, также получали в Великобритании — в Сoncord College.

Первая леди объяснила такое решение тем, что в Киеве все бы говорили о том, что они поступили в ВУЗ только потому, что они являются детьми президента Украины. Но если бы чета Порошенко не хотела отбирать бюджетные места у простых украинских ребят, она могла бы отправить детей учиться на коммерческое отделение в любой украинский вуз. Отметим, средняя стоимость обучения в британских университетах составляет от 14000 до 20000 фунтов стерлингов в год. Такие деньги были бы хорошей поддержкой украинскому образованию.


Читайте также: Киев скоро поймет, что означает статус недруга России, заявили в Госдуме


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции