Киев уже не может продать Западу свою версию об «агрессии России»

0 1 154
0


Антироссийские тенденции окончательно не укоренились в украинском народе и не приобрели необратимого характера.

Такое мнение в интервью “Российской газете” высказал председатель международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев.

Сенатор обратил внимание, что антироссийский тренд в украинской политике возник не сегодня, а еще во время президента Ющенко, а в настоящее время наблюдается повторная попытка сближения Украины с Западом.

“У меня есть ощущение, что она не укоренилась в украинском народе, не обрела невозвратного характера. Я знаю, что и внутри Украины, и за ее пределами, включая европейские страны, европейских соседей Украины, есть ощущение того, что нынешний этап, нынешние тенденции в развитии Украины не отвечают ни украинским интересам, ни интересам общеевропейского сотрудничества. Вот этот спор или ссора Украины с Россией очевидно сейчас раздражает большинство европейских стран”, – сказал политик.

При этом он признал, что пока не произошли подвижки в части, касающейся крымской темы, или в вопросах, относящихся к ситуации на юго-востоке Украины, где у РФ по-прежнему очень серьезные разногласия с Западом.

“Но в части, касающейся бесконечных жалоб Украины на то, что она ничего не может сделать, потому что ее атакует, убивает соседняя агрессивная Россия, в этой части изменения совершенно точно произошли. И Киеву продать эту версию событий Западу сейчас предельно трудно”, – подчеркнул Косачев.

Кроме того, депутат ВР прошлых созывов Спиридон Килинкаров заявил, что с действующей украинской властью ни Запад, ни Российская Федерация переговоры по установлению мира в Донбассе вести не будут.

Читайте также: Распад Украины запрограммирован: Венгрия открывает «второй фронт», готовясь к конфликту в Закарпатье


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции