Распространенные ошибки начинающих трейдеров на Forex

0 1 463
0


От ошибок не застрахован никто, особенно, если речь идет о работе с реальными деньгами. Порой, происходит так, что эмоции в ожидании результата окончания сделки, просто зашкаливают. И это очень часто мешает правильно оценивать экономическую ситуацию, и параллельно отслеживать колебания валют.

Прежде чем начать заниматься серьезным бизнесом, будет не лишним пообщаться на бизнес форуме, где постоянно проводится обсуждение различных форм бизнеса, что в будущем поможет избежать массы ошибок, которые, как правило совершают начинающие бизнесмены.

Новички на международном валютном рынке, как никто иной, склонны допускать на первых порах ряд ошибок. После выбора надежного брокера и установки терминала, новички сразу начинают торговлю, да еще и с реальным счетом, и это несмотря на наставничество более опытных игроков, на предварительный обучающий курс ведения торгов.

Давайте разберемся в самых распространенных ошибках, чтобы их в будущем не допускать.

Первоначально не стоит сразу хвататься за большие объемы и выставлять все на торги. Надо начинать постепенно, понемногу поднимая ставки. Как правило, у новичка трейдера на собственном счету никогда не присутствует слишком большая сумма денег. Однако, все равно будет ни к чему идти на риски. Поэтому, рекомендуется для каждой сделки выставлять не больше десяти процентов от своего основного капитала.

Таким образом, даже если события будут развиваться со сделкой не в самую лучшую сторону для вас, то ваш убыток не превысит размер установленного процента, и ваш кошелек не в полной мере ощутит этот ущерб на себе.

Если же вы опасаетесь собственного азарта, и не желаете перейти рамки дозволенных процентов, сыграв на более высокую ставку, то будет лучше обратить внимание на такие торговые условия, где будут представлены наименьшие требования к вам, как к участнику торгов.

Не нужно осуществлять торговые сделки, если вы не сильны во всех форекс – нюансах. Большой процент ошибок трейдеры допускают именно на этом пункте. Если вы используете собственную торговую стратегию, то вам будет ни к чему искать все время возможность для того, чтобы торговая операция была успешной. Риск будет относительно меньше, чем меньшее количество сделок трейдер возьмет на себя одновременно.

Существует еще одно правило – нельзя торговать в тех случаях, когда экономический рынок подвергается не стабильности. Поэтому, всегда стоит обращать внимание на новостные ленты, изучать и анализировать информацию, поступающую к вам более тщательно. И самое основное – в разные времена рынок совершенно по-разному способен реагировать на новости. Поэтому всегда стоит учитывать и такие показатели, как безработица и инфляция.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции