Захарова пригласила американских журналистов на «тайную дачу»

0 954
0


Следующий брифинг официального представителя МИД РФ Марии Захаровой состоится в доме генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева в Крыму.

Об этом представитель внешнеполитического ведомства России заявила сегодня на брифинге в Москве.

«В СМИ его дому было уделено много внимания. Он был назван секретным, пошли какие-то расследования, хотя дом был заявлен во многих журналах. Обращаю внимание прежде всего тех журналистов, которые об этом писали. Особенно американских журналистов. Для них это прекрасная возможность увидеть то, о чем они так красочно писали», – сказала Захарова.

"Наш следующий брифинг состоится не в Москве и не в четверг. Он пройдет в среду, 10 октября, в 15.00 в поселке городского типа Коктебель… в доме журналиста. Но не просто журналиста, а в доме конкретного журналиста — Дмитрия Киселева. Как вы видели в средствах массовой информации, его дому почему то было уделено немало внимания, он назван секретным, пошли какие-то расследования, хотя, как оказалось, дом заявлен во многих журналах и были даже видеорепортажи", — сказала она на брифинге.

"Именно хотелось бы обратить внимание тех журналистов, которые больше всех на эту тему писали: вы не хотели бы воспользоваться возможностью и приехать в этот дом, совместить приятное с еще более приятным — посетить наш брифинг и ознакомиться с тем, что вы описывали в своих материалах?" — добавила официальный представитель МИД РФ.


Поводом для проведения брифинга именно в доме Киселёва стали многочисленные публикации в СМИ, где объект назывался «тайной дачей». Киселёв, в частности, обвинил журналиста газеты «Город 24» Владимира Мазурина в мошенничестве и вымогательстве из-за его материала о реконструкции виллы Киселёва на побережье в Коктебеле.

При этом официальный представитель МИД РФ поблагодарила Киселева за согласие предоставить свой дом для брифинга.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции