Эксперт: Американцы нарываются на С-300, лишь бы не уходить из Сирии

0 1 057
0


По словам Алексея Борзенко, хотя С-300 и является несколько устаревшей системой, все же обещанным Вашингтоном истребителям F-22 и F-16CJ есть чего опасаться.

Военный эксперт, журналист Алексей Борзенко прокомментировал появившуюся информацию о том, что США в Сирии снова будут применять бомбардировщики F-22 в ответ на поставку российских С-300.

Как сообщается, Вашингтон может возобновить использование в Сирии истребителей F-22 и самолетов F-16CJ, в ответ на поставку Россией зенитно-ракетных комплексов С-300.

По мнению эксперта, С-300 – это хорошая защита системы ПВО и она может работать по любым самолетам.

«По всем, о которых сейчас сказали американцы. Поэтому каким-то образом общий баланс эта ситуация не изменит. Но дело в том, что любое применение новой боевой техники просто осложняет общую ситуацию и может привести к горячей войне, уже на полном серьезе. С-300 – это хорошая система, которая работает практически безотказно. И, скажем так, американцы просто нарываются», - отметил эксперт. Понимаете, о чем я говорю.

По словам Борзенко, главная задача Израиля сейчас – уничтожить российские С-300. «Но как это сделать? Ракетным ударом? Сбросом ракет «воздух – земля»? Конечно, это осложнит общую ситуацию, общий расклад сил, который сейчас сложился. Война почти закончилась. Остался Идлиб и всё. А дальше что? А дальше американцы должны уходить, а все эти группировки, которые отказывались идти по пути мирного процесса, в общем-то, с ними начинают договариваться турки. Поэтому реально война близится к своему завершению, и американцы просто затягивают этот процесс», - отметил эксперт.

ЦарьГрад


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции