Киев хочет отслеживать перемещения россиян по Украине и планирует ввести для них биометрические визы

0 502
0


Министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что не исключает возможности введения биометрических виз для граждан России. Об этом он заявил в беседе с украинскими журналистами.

По его словам, система биометрического контроля на пограничных пунктах пропуска с Россией является эффективной.

«Мы создаем банк данных, мы прекрасно понимаем, что могут быть манипуляции, как видите, известная история с отравлением Скрипалей — изменение идентичности и т.д. Если есть биометрические данные, мы прекрасно знаем, о каких людях идет речь, и просто изменение документов уже не поможет», — заявил Климкин.

«Этот банк будет наработан. Мы дальше будем смотреть на его эффективность, но я считаю, что этого мало. Нам нужны дальнейшие меры, в том числе и предварительный запрос, а минимум — предварительное информирование российскими гражданами, что они едут в Украину.

Не исключено, что нам нужно смотреть на их перемещение (россиян. – прим.ред.) на территории Украины», — отметил он.

Климкин добавил, что контроль перемещения граждан России на территории Украины сейчас «делается частично», а именно «для части лиц, в отношении которых есть подозрения».

«Но отслеживать всех, конечно, достаточно сложно. Но в перспективе, как это сработает, нужно анализировать. Обычные визы с Россией нам не помогут», — подытожил он.

Читайте также: «Они же агрессоры!»: Климкин призвал украинцев не ездить в Россию


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции