Армия ЛНР отбила атаку нацгвардии в районе трассы Луганск-Лисичанск

0 1 872
0

Столкновения между ополченцами и силовиками продолжаются на трассе Луганск-Лисичанск, на западе Луганской области, в районе поселка Новотошковское, у так называемых номерных блокпостов, сообщили бойцы ополчения ЛНР.


На трассе Луганск-Лисичанск (в простонародье «Бахмутка») еще в начале ноября ополченцы с большими жертвами с обеих сторон взяли под контроль так называемые блокпосты № 31 и № 29 в окрестностях поселков Новотошковское и Крымское Славяносербского района Луганской области. После этого силовики стали пытаться вернуть контроль над блокпостом № 29.

«Нацгвардия неожиданно обстреляла наши позиции из минометов и пошла в атаку из зоны так называемых „номерных” блокпостов, где сконцентрированы ее значительные силы.

Отражая атаку, ополченцы уничтожили несколько единиц бронетехники врага.

Оккупантов отбросили обратно за линию разграничения. Сейчас ополченцы стоят на окраине поселка Новотошковское», — сообщили ополченцы. 

По данным ополченцев, у силовиков есть погибшие. Количество жертв уточняется. 

Как сообщалось накануне, назначенный Киевом губернатор Луганской области Геннадий Москаль назвал расположенный на трассе «Бахмутка» спорный поселок Новотошковское «единственным населенным пунктом на контролируемой Украиной территории Луганщины, где в результате обстрелов разбиты все системы жизнеобеспечения».

По его данным, из нескольких тысяч жителей поселка сейчас здесь живут около 300, в том числе 15 детей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20150226/1049685129.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции