Истерики украинской делегации надоели Совету Европы

0 2 288
0


Российский сенатор Алексей Пушков оценил ультиматум главы украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Владимира Арьева

Свой комментарий происходящему Пушков дал в Twitter.

«Глава делегации Украины в ПАСЕ заявил, что уйдёт в отставку с должности, если Россию восстановят в правах в ПАСЕ. Это он напрасно: сей довод точно никого не напугает и может даже дать обратный эффект. Истерично-агрессивная стилистика укро-делегации многим в СЕ откровенно надоела», — отметил сенатор.


[media=//twitter.com/Alexey_Pushkov/status/1049338501219700741]

Ранее в украинской делегации в ПАСЕ заявили, что будут до последнего стоять за сохранение санкций против России во время осенней сессии Парламентской Ассамблеи.

Глава делегации народный депутат Владимир Арьев в свою очередь пригрозил, что покинет свой пост, если российскую делегацию вернут в ПАСЕ.

Такая активизация украинских политиков связана с информацией, согласно которой в среду, 10 октября, ожидается, что в ПАСЕ проведут отдельные дебаты по возвращению российской делегации. До этого — 9 октября, как сообщал замглавы украинской делегации в ПАСЕ Георгий Логвинский, через ПАСЕ планируют провести резолюцию, которая «фактически позволит Российской Федерации вернуться в зал».
2 октября Верховная Рада Украины 242 голосами приняла постановление против возвращения делегации России в Парламентскую Ассамблею Совета Европы. Украинские депутаты пригрозили пересмотреть отношения с ПАСЕ.


Читайте также: Конец переговорам в Минске по Донбассу: преемником Кучмы там может стать экс-президент Ющенко


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции