Украинец посетил Москву и рассказал, как там относятся к его согражданам

1 051
0


Киевлянин уже второй раз едет в Москву. Там он нашел себе хорошую работу, и поэтому пока живет в бешеном темпе. То туда, то обратно, ведь в столице Украины у него живет жена и ребенок.

Никита планирует перевезти семью в Москву, но как известно, стоимость квартир в российской столице, да и поближе к центру, высока, но главное, что она выше киевских цен. Поэтому он сначала хочет определиться по какому пути пойти, ибо денег с продажи киевской квартиры не хватит, а потом уже вести семью.

К своему удивлению, Никита и правда встретил очень много украинцев в Москве. Мужчина не думал, что столько много его сограждан тут работают.

Но рассказать он хотел не об этом.

Во-первых он хотел поделиться впечатлениями. По его мнению, Москва за последние годы стала намного чище. При этом он отмечает, что дело именно в людях. По мнению украинца, москвичи стали более культурными, законопослушными, а также честолюбивыми.

Также его поразил тот факт, насколько сильно Киев отстал от Москвы за последние годы.

«Я был рад даже горячей воде!» — констатировал Никита.

По его словам, в Киеве даже с ней в последнее время проблемы, поэтому люди поголовно начали ставить электрические бойлеры.

Правда, как признается украинец, в Москве дороже услуги. К примеру, сделать прическу, или пообедать в кафе. Хотя, он предполагает, что может пока ещё просто не нашел нужных мест.

Отношение ко всем украинцам, по мнению Никиты, очень хорошее.

«С нами общаются как с обычными людьми. Нет ничего такого… Какого-то другого отношения. Единственное, что все россияне спрашивают о жизни на Украине, и все. Они беспокоятся за нас…» — рассказал киевлянин.

Читайте также: «Ты разве не за это скакал?» – Монтян пригвоздила вдруг прозревшего майданщика

Взгляд народа, //zen.yandex.ru/media/vzglyad_naroda/


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //zen.yandex.ru/media/vzglyad_naroda/ukrainec-posetil-moskvu-i-rasskazal-kak-tam-otnosiatsia-k-ego-sograjdanam-5bb215db09eb0100aaf60a56?&from=channel

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции