Генерал ВСУ рассказал, сколько российских солдат нужно для захвата Украины

0 632
0


Чтобы наконец начать широкомасштабное вторжение на Украину, России необходимо около 240 тысяч военнослужащих. Об этом украинским журналистам рассказал бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук и доктор технических, профессор Игорь Романенко.

Как быть с миллионными ордами уже вторгнувшихся, генерал-лейтенант умолчал.

«Как известно, для того чтобы начать широкомасштабное наступление на Украину, России необходимо около 240 тысяч военнослужащих. Чтобы должным образом подготовить личный состав, периодически проводятся учения, в которых в обязательном порядке участвует дальняя военно-транспортная авиация, которая обеспечивает быструю переброску техники и личного состава, железнодорожные войска, которые также обеспечивают быструю переброску войск, военно-десантные войска», — заявил Романенко в интервью украинскому изданию «Главред».

Кандидат военных наук подчеркнул, что такие учения проводились Россией и в этом году, и в прошлом.

«Какие-то действия отрабатываются в Сирии, какие-то силы заводятся в Беларусь. Так что подготовка идет. Просто на данный момент, учитывая экономические и финансовые ресурсы России, Кремль все же отдает предпочтение достижению своих целей политическим путем…» — полагает генерал-лейтенант.

Хорошо всё обдумав, профессор пришёл к выводу, что Путин «действовать широкомасштабно пока не склонен».

«Сейчас, на мой взгляд, Путин считает, что более эффективно и менее затратно реализовать собственные амбиции в отношении Украины, действуя внутри нашей страны, в частности, дестабилизируя ситуацию в Украине, используя два избирательных процесса (президентский и парламентский) в своих интересах, подняв „пятую колонну“ и свою агентуру», — важно заявил он журналистам.

Напомним, весной 2019 года должны пройти выборы президента Украины, чуть позже — в Верховную Раду. И если в очередной раз победят «агенты Кремля», мы, благодаря кандидату военных наук, знаем, кого винить в этом.

Читайте также: Украинские добровольцы бежали, подставив батальон «Донбасс» под снайперов



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции