Российские боевые корабли встали на пути украинских пограничных судов

0 1 500
0


Российские военные и пограничники в очередной раз прогнали любопытных украинских «коллег» от газовых вышек в Черном море.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что пограничники Украины мониторили добычу газа на шельфе Черного моря, но как только их корабль подошел в район месторождений, к ним навстречу выдвинулись российские военные.

«Традиционно, с приближением корабля Морской охраны в район месторождений, ему навстречу выдвинулись корабли ЧФ РФ и Береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ, в радиопереговорах спросили наш корабль о цели нахождения в «экономической зоне России».

Получив ответ, что корабль Морской охраны Государственной пограничной службы Украины находится на службе в морской экономической зоне Украины, отметили, что не имеют больше вопросов. Собранные материалы о противоправных действиях РФ в исключительной морской экономической зоне Украины обобщены и направлены по компетенции в Военную прокуратуру, прокуратуру АР Крым, СБУ, а также проинформировано ПАО «ГАО Черноморнефтегаз», – говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что корабли и авиация Черноморского флота блокировали попытку украинских пограничников приблизиться к Голицынскому и Одесскому газовым месторождениям, где находятся вышки компании «Черноморнефтегаз».

Читайте также: Время нацистской нечисти и казацких псевдоэлит на Украине подходит к концу – Юрий Кот


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции