Мария Захарова: ПАСЕ не будет реагировать на дебош украинской делегации

0 1 419
0


Парламентская ассамблея совета Европы (ПАСЕ) не станет давать надлежащую оценку поведению украинской делегации на последнем заседании, поскольку давно закрывает глаза на более серьезные вещи.

Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это детали по сравнению колоссальным массивом доказательств наплевательского отношения к правам человека, на который в ПАСЕ не обращает никакого внимания. Это с их точки зрения микроскопические нюансы.

У них в странах проходят факельные шествия в мундирах, на которых раньше красовались нашивки СС. Люди реинкарнируют дух разделения в Европе на исключительных и тех, кто должен чувствовать себя вторым сортом.

В странах подвергается гонениям язык, который является для людей родным. Над ними просто издеваются, и люди не имеют никакой возможности отстоять свои права.

И на это внимания не обращают, а вы говорите о каком-то взлете руки, который можно голосовать по-разному», – сказала Захарова.

По ее мнению, ПАСЕ дает площадку для выражения самых радикальных взглядов, передает «ПолитНавигатор».

«Проходят акции в поддержку так называемого «режиссера» Сенцова, фильмов которого никто не видел. И при этом никто не обращает внимания на то, что он совершил. Когда кто-то кого-то ударил по лицу, это всех возмущает. А когда человек приносит взрывчатку, от которой могут пострадать люди, это абсолютно надуманная история», – сказала Захарова.

Что касается поведения украинской делегации, то его дипломат сочла обычным.

«Я не вижу ничего нового в том, что произошло. Сессии ПАСЕ – это такой феерический праздник для них, возможность увидеть неординарные шаги, поступки, перформансы, презентации. В этот раз было то же самое», – сказала Захарова.

Читайте также: Выйдет ли Россия из Совета Европы?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции