«ВСУшники» из 36-й бригады подожгли военный склад: сводка о военной ситуации в ДНР

0 1 536
0


Сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам восьми населенных пунктов.

На Горловском направлении боевики 72-й механизированной бригады под руководством военного преступника Татуся применяли минометы калибром 120 мм, выпустив пять мин, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по районам населенных пунктов Доломитное и Зайцево.

На Донецком направлении с позиций 92-й механизированной и 56-й мотопехотной бригад под командованием карателей Кокорева и Иванова обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Ясиноватая, Спартак и район аэропорта г. Донецка.

На Мариупольском направлении преступники 128-й горно-штурмовой бригады и 36-й бригады морской пехоты по приказу Собко и Гнатова выпустили по районам населенных пунктов Докучаевск, Ленинское и Саханка 35 мин калибром 82 и 120 мм, а также применяли различные типы гранатометов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Игнорируя положение Минских соглашений о запрете применения БПЛА, украинские боевики продолжают использование беспилотной авиации с целью ведения воздушной разведки и нанесения огневых ударов по объектам инфраструктуры Республики.

Наиболее высокая активность отмечается на Мариупольском направлении, где за прошедшие сутки подразделением ПВО НМ ДНР уничтожен очередной БПЛА ВСУ типа квадрокоптер.

Силы противовоздушной обороны НМ ДНР находятся в усиленном режиме боевого дежурства с целью недопущения атак оккупантов с воздуха.

Многочисленные проверки учёта и хранения материальных средств и вооружения на складах подразделений ВСУ, находящихся в зоне «ООС», результата не приносят. Продажа военного имущества и вооружения в подразделениях ВСУ имеют системный характер.

При этом обделённые фантазией украинские боевики скрывают факты хищения имущества радикальным способом — путём поджога, хорошо зарекомендовавшим себя в Сватово, Балаклее, Калиновке и Ичне.

Так, в районе населённого пункта Бердянское каратели десантно-штурмового батальона 36-й бригады морской пехоты, в преддверии инвентаризации имущества, при подготовке к ротации осуществили поджог одного из складов.

В результате устроенного пожара, с целью скрытия недостачи на сумму 150 000 гривен, боевики ВСУ уничтожили имущества, в том числе запчасти к вооружению и военной технике на сумму более 6 миллионов гривен. Хочется отметить, что по итогам разбирательства в качестве причины пожара указано короткое замыкание электропроводки.

Приведённый факт в очередной раз демонстрирует коррумпированность и попустительство со стороны высшего военного руководства, а в некоторых случаях и покровительство преступникам.

Читайте также: Грэм Филлипс поправил могилу Бандеры (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции