Захарова объявила о запуске процесса расчленения Украины (Видео)

0 1 630
0


Новый церковный раскол, инициированный Петром Порошенко, запустил процесс дальнейшего расчленения Украины. Об этом в ходе брифинга заявила представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

«…За последний год не было ни дня, чтобы он не высказывался по этой теме, причём высказывался не дипломатично, не отстранённо, а именно с точки зрения накручивания собственных политических очков и с точки зрения грубейшей модерации и интервенции в церковные дела. Так вот, смотря на эти итоги, можно сказать, что это – один из дополнительных, а если говорить на перспективу, то может быть один из самых масштабных ударов по самой болезненной проблеме, которая сегодня стоит перед украинским обществом, а именно – консолидации народа, консолидации украинского народа и консолидации основы украинской государственности», – заявила Захарова.

«Это страшнейший удар. Его последствия только предстоит не то, чтобы оценить, а увидеть. Процесс запущен. Это не центростремительный, а центробежный процесс. Когда мы слышим обвинения в адрес Москвы, что Россия занимается чуть ли не расчленением Украины и так далее, вот расчленением Украины и забиванием дополнительного, самого большого очередного гвоздя в эту всю похоронную конструкцию под Минским процессом и так далее, так вот этим занимается нынешний режим», – резюмировала представитель МИД РФ.



[media=//youtu.be/hHGWMhK1qv4]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции