В Облздраве Казахстана отреагировали на инцидент с врачом и русской семьей (Видео)

0 5 014
0


Инцидент с педиатром в Казахстане, которая отказалась лечить русскую семью, исчерпан, стороны забрали заявления, сообщила РИА Новости менеджер по связям с общественностью управления здравоохранения Костанайской области Ксения Жилкибаева.

Врач в городе Аркалык Костанайской области (Казахстан) отказалась принять ребенка с острым отитом, поскольку мама малыша разговаривала с ней по-русски, видео с таким описанием получило большое распространение в социальных сетях.

На записи слышно, что на вопрос женщины: «То есть, раз мы русские, мы должны уехать лечиться в Россию?» медик отвечает: «Да, уезжайте». По словам автора публикации, медработник отказалась принять четырехлетнего ребенка и грубо разговаривала с его матерью.

«По инициативе управления здравоохранения была проведена встреча с обеими сторонами конфликта. В результате обе участницы инцидента признали нарушенные ими медицинскую этику и общечеловеческие нормы поведения», — сообщила представитель облздрава. По ее данным, обе участницы конфликта отозвали заявления, поданные в правоохранительные органы, а также принесли друг другу извинения. «Тем не менее, управлением здравоохранения сделаны определенные выводы и приняты меры. Создана комиссия для разбора данной ситуации и предотвращения подобных случаев впредь», — отметила Жилкибаева.

По ее данным, обе участницы конфликта отозвали заявления, поданные в правоохранительные органы, а также принесли друг другу извинения.

«Тем не менее, управлением здравоохранения сделаны определенные выводы и приняты меры. Создана комиссия для разбора данной ситуации и предотвращения подобных случаев впредь», — отметила Жилкибаева.

Читайте также: Керченская трагедия: где убийца взял деньги на оружие (Видео)

[media=//youtu.be/NGUwBhyyTD8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции