Запад сам себя уничтожит: в Норвегии пострадали американские солдаты

0 1 210
0


В преддверии военных учений организации Североатлантического договора в Норвегии, четверо американских военнослужащих получили ранения в результате ДТП с участием четырех автомобилей.

Три машины врезались одна в другую, а четвертая, попытавшись уклониться от ДТП, съехала в кювет.

«Авария произошла, когда три автомобиля столкнулись, а четвертый автомобиль соскочил с дороги, пытаясь избежать столкновения с другими автомобилями», — цитирует слова официальных лиц США издание «Reuters».

Трое военнослужащих были госпитализированы и находятся под наблюдением. Согласно данным врачей, их состояние оценивается как стабильное. Четвертый военнослужащий армии США был освобожден после непродолжительной госпитализации.

Солдаты находились в грузовиках, доставляющих грузы в Конгенс-Грув, Норвегия, в преддверии военных учений НАТО – «Trident Juncture 18». Военные учения должны начаться в этот четверг, 25 октября. В связи с этим военная техника и персонал, которые примут участие в военных учениях, были направлены на военную базу США в Германии.

Американские военные, как сообщается, работают с представителями Норвегии, чтобы расследовать инцидент.

В учениях «Trident Juncture» примут участие около 50 000 человек из стран НАТО и стран-партнеров, около 250 единиц самолетов, 65 морских судов и до 10 000 наземных транспортных средств.

Учения пройдут с 25 октября по 7 ноября в Центральной и Восточной Норвегии, а также в прилегающих районах Северной Атлантики и Балтийского моря, включая Исландию и финское и шведское воздушное пространство.

Читайте также: Эксперт рассказал, как Россия может ответить в случае выхода США из ДРСМД


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции