ДНР: Дефолт на Украине - дело времени

0 1 784
0

Рост цен и снижение ассортимента продуктов в Донецкой народной республики связаны с обесцениванием гривны и блокадой со стороны Украины.
 
Об этом информирует пресс-центр правительства и Народного совета ДНР со ссылкой на главу республики Александра Захарченко. "Высокие цены на товары первой необходимости и малый ассортимент продуктов связан с двумя факторами: падение гривны и экономическая блокада.
 
Украина блокирует поставку продуктов питания, ГСМ и медикаментов для жителей Республики. Но Украина фактически банкрот и объявление в стране дефолта - всего лишь вопрос времени. Правительство ДНР прилагает все усилия для закупки всего необходимого в других странах.
 
Мы готовы перейти в мультивалютную зону, чтобы избавиться от привязки цен к гривне", - заявил он. Кроме того, глава ДНР отметил, что усиление блокады оказалось неожиданной для жителей Донбасса.
 
"Если бы мы находились с Украиной в состоянии активных боевых действий, мы могли бы ожидать некоторых ее шагов по усилению экономической блокады, но пребывая на стадии мирных переговоров, трудно было предвидеть подобное", - признался Александр Захарченко.
 
Руслан Мельников


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.rg.ru/2015/02/27/defolt-site-anons.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции