Отдых с ребенком в Москве, куда пойти, что посмотреть

0 532
0


Отдых с ребенком может превратиться в настоящее приключение, если знать, где интересно провести время. Необычные, уникальные и просто красивые места есть немало вариантов куда поехать с ребенком в Москве в любой день и время года.

Парки

Традиционный вариант и зимой, и летом — прогулки на свежем воздухе в парках и заповедниках. Машин там нет, воздух чистый, а развлечений — хоть отбавляй. В зеленых зонах столицы можно покататься на лошадях и пони, повеселиться на аттракционах для малышей и детей постарше, устроить пикник для всей семьи и даже отметить праздник.

Планетарий

Дети с большим интересом рассмотрят «Ежа из феррожидкости», «Черную дыру» и «Волшебную палочку-гиперболоид», создадут облака и торнадо. Также гости смогут посетить «Парк неба»: две башни-обсерватории, каменное кольцо Стоунхенджа, солнечные часы и пирамиду Хеопса.

Московский планетарий

Один из самых больших в мире и самый старый планетарий в России. Большой планетарий в Москве – не только самый старый планетарий столицы, но и самый большой планетарий Европы.

Театры для детей

Все спектакли театра, даже поставленные по известным классическим сказкам, отличаются от оригинала сюжетной линией и от этого становятся еще более интересными и захватывающими. Музыкальное сопровождение пишется индивидуально к каждой постановке, полностью вплетаясь в сюжетную канву.

Московский детский театр марионеток

Сюжеты сказок адаптированы для самых маленьких зрителей. Московский детский театр марионеток существует с конца прошлого века.

Театр кошек Юрия Куклачева

Удивительные постановки с участием домашних любимцев. Театр кошек Юрия Куклачева – своеобразный микромир, лишенный распрей, конфликтов, раздора.

Московский детский театр теней

Совмещение древних традиций и современности. Искусству теневого театра уже более двух тысяч лет. Его родиной принято считать Восточную и Юго-Восточную Азию, где теневые представления носили религиозный характер.

Московский зоопарк

Огромная территория зоопарка поделена на тематические экспозиции. Среди них — аквариум островных рыб, представители животного мира Южной Америки, Австралии и других материков, вольер гепардов, дом жирафов, хищные птицы, красные волки, дельфинарий, слоны, белые медведи, амурские тигры и другие зоны. Один из самых больших зоопарков России. Московский зоопарк – один из самых больших зоопарков России. Он был основан в 1864 году.

Контактные зоопарки

Это чудесное место, где вы можете ближе познакомиться с ручными экзотическими и домашними животными, узнать про их особенности, повадки, погладить, покормить и даже подержать животных на руках, получив от этого уйму позитивных эмоций!

Большой московский цирк

Каждый спектакль цирка — удивительное зрелище, завораживающее действо, где, поочередно сменяя друг друга, выступают невероятно талантливые артисты — гимнасты, дрессировщики, клоуны, жонглеры, музыканты и танцоры.

Океанариум

Здесь можно поплавать с дельфинами, посмотреть выступления экзотических морских обитателей и циркачей, встретиться с самыми разными морскими обитателями: от малых рыб до гигантских акул и осьминогов!

Музеи для детей

Уникальный в своем роде музей, посвященный изучению научных достижений и явлений природы. Здесь каждый посетитель при желании может принять участие в проведении опытов и экспериментов. Музей не похож на другие, ведь здесь вы не увидите экспонаты под стеклом: все можно трогать руками и рассматривать со всех сторон.

Парки аттракционов в Москве

На площади 6 500 квадратных метров расположены 15 аттракционов, 220 игровых автоматов, уникальный кинотеатр и американские горки «Полет дракона». Помимо указанных развлечений, в парке имеется «Таверна Happylon» — место, где можно отдохнуть и перекусить.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции