Глава МИД Австрии, с которой Путин танцевал на свадьбе, выступила против снятия санкций с России

0 963
0



Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что отмена антироссийских санкций могла бы последовать за позитивными изменениями в реализации минских договорённостей, но прогресса по ним пока нет.

"Сегодня, к сожалению, мы не видим никаких ощутимых успехов в Минских договоренностях, чтобы добиваться снятия экономических санкций в рамках ЕС", - заявила Кнайсль.


По ее словам, Австрия в рамках своего председательства в Совете ЕС выступает за улучшение диалога между ЕС и Россией. При этом глава МИД напомнила, что санкции ЕС против РФ были введены в связи с аннексией Крыма и дестабилизацией на востоке Украины.

В то же время, выступая в парламенте, Карин Кнайсль пожаловалась на то, что антироссийские санкции сильно отражаются на экономике Австрии и добавила, что экспорт Австрии в Россию сократился на треть из-за санкционной политики.

Напомним, Карин Кнайсль известна тем, что на ее свадьбу приехал президент России Владимир Путин. На торжестве он даже станцевал с невестой. После этого канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что политика его страны в отношении России не изменится.

Читайте также: Бумеранг возвращается: торговые войны разоряют американцев


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //luga1news.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции