В США осознали беззащитность своих баз перед крылатыми ракетами и беспилотниками России

0 1 076
0


Россия и Китай наращивают запасы управляемого оружия, угрожающего базам Соединенных Штатов. Самыми опасными комплексами являются российские "Кинжал" и "Искандер", способные уничтожить базы США на европейской территории.

Долгое время, уделяя внимание защите от баллистических ракет, Соединенные Штаты упустили из виду другую серьезную угрозу — российские и китайские крылатые ракеты и беспилотники, способные уничтожить базы США за рубежом. Об этом говорится в статье издания The National Interest, опирающейся на сведения исследования Центра стратегических и бюджетных оценок США.

На протяжении большей части эпохи, последовавшей за окончанием холодной войны, Пентагон сосредотачивался на развертывании наземного и морского кинетического оружия с целью перехвата баллистических ракет, сообщается в исследовании. Однако Россия и Китай, по сведениям NI, накапливают гигантские запасы управляемого оружия, которое угрожает американским базам.

Центр стратегических и бюджетных оценок описывает громадный спектр угроз для американских баз, в числе которых упоминаются российские ракетные комплексы "Искандер". Кроме того, американские военные объекты уязвимы перед гиперзвуковыми комплексами "Кинжал", способными поразить американские базы в Европе.

Читайте также: Российская боевая система подавит любое ядерное оружие, заявил эксперт


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции