Вслед за Азовским РФ начинает кошмарить Украину и в Черном море – украинский адмирал

0 2 191
0


Вслед за усилением мер безопасности в Азовском море, Российская Федерация берет под контроль Черное.

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» заявил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Пока, по словам командующего, российские военные моряки проводят опросы следующих в Черном море судов о цели их визита и характере груза на борту.

«Они уже проводят опросы, когда суда и под нашими флагами, и под флагами других государств направляются к черноморским портам. Капитаны этих судов имеют право не давать четких ответов характера груза и куда они направляются. Но, к сожалению, процентов 90 капитанов дают такие ответы. Я считаю, что эскалация дальнейшая в Черном море может быть проведена», – заявил Воронченко.

Ранее на Львовском форуме по безопасности президент Jamestown Foundation Глен Говард заявил, что Конвенция Монтре 1936-го года, ограничивающая пребывание прибывших из других регионов боевых кораблей в Черном море, должна быть пересмотрена в ближайшее время, чтобы ВМФ США мог постоянно присутствовать в акватории и оказывать давление на Россию.

Как сообщалось, бывший замминистра обороны Украины, адмирал Игорь Кабаненко заявил, что российские пограничники могут в любой момент ужесточить правила досмотра украинских судов не только в Азовском, но и в Черном море в районе Одессы.

Читайте также: В Киеве призвали ввести санкции против российских портов на Черном море


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции