Сильнейшая армия Порошенко остается безоружной

0 1 319
0


Украинский президент Петр Порошенко продолжает выполнять свои предвыборные обещания в рамках его кампании «Армия, мова, вера», фактически оставив Вооруженные силы страны без вооружения.

Об этом рассказал Директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, выступая в рамках форума «Новая стратегия мира и безопасности».

По его словам, вопреки всем заявлениям киевских властей, Украина не может позволить себе модернизацию армии, ведь бюджет этого просто не выдержит. Он подчеркнул, что даже ракеты, которые создаются на Украине сегодня, не смогут покрыть потребности и десятка дивизионов.

Украине было бы куда полезнее получить от Вашингтона политическую поддержку, а не летальное оружие, которым кичится и Запад, и Киев, ведь страна, которая могла бы сама разрабатывать вооружение, вынуждена его покупать.

Первое, чего необходимо добиться Киеву – это «разгерметизация монополии» в сфере оборонно-промышленного комплекса, но вместо этого, Украина лишь теряет военную промышленность, заявляет Бадрак: «На сегодняшний день можно говорить о четырех предприятиях, которые просто сбежали из страны в Литву, Южную Африку, Саудовскую Аравию и КНР».

Читайте также: «Пора возвращаться к многовекторности» – в Киеве запричитали о миллиардных потерях из-за разрыва с СНГ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции