''Каким боком он к Небесной Сотне?''. Патриоты оскорбились памятником с голым козаком Гаврилюком

0 2 263
+1

Украинское патриотическое сообщество штормит и будоражит: в Борисполе обнаружен памятник голому козаку Гаврилюку. Тому самому, который прославился на "майдане" и избран народом в Верховную Раду Украины.


Памятник голому Гаврилюку, может, и не приковал бы к себе столько внимания, если бы не некоторые щепетильные нюансы. Первый: голый Гаврилюк прикрывает причинное место флагом Украины. Второе: такая пикантная композиция призвана увековечить память о "небесной сотне".

Памятник, увы, стоит уже четыре года, но украинские патриоты опомнились только сейчас и все же вознегодовали. Как говорится, иногда лучше позже, чем никогда.

Упомянутый памятник был установлен в Борисполе 23 августа 2014 года.

На мемориальной плите - козак Михаил Гаврилюк, а ныне народный депутат от "Народного фронта", который борется с черной хищной птицей - беркутом.

Гаврилюк изображен голым и едва прикрытым флагом Украины ниже пояса. Ниже голого Гаврилюка следует перечень убитых на "майдане".

Патриоты в Сети сети лихорадочно ищут ответ на вопрос, почему на плите изобразили именно Гаврилюка, поскольку он жив, а значит не имеет отношения к убитой "сотне". Также патриотов возмутила его нагота, прикрытая национальным символом.

В сети отмечают, что памятник нужно переделать, поскольку существование его в таком виде оскорбляет память о погибших в 2014 году "героях майдана".

"Гаврилюк? Флаг Украины на причинному месте?! Увековечить беркутню?! Я бы лучше набила морду автору и тем, кто это согласовал", "Каким боком Гаврилюк к Небесной Сотне?", "Этот памятник - издевательство!", - наперебой негодуют патриоты в социальных сетях.

"Голый утырок, что пришел на крови честных украинцев, сбрил оселедець и разъезжает на волонтерском джипе (что должен быть в ООС). С прапором Украины на гениталиях, и тут же мы делаем упоминание Беркута. И под этим всем фамилии Небесной сотни. Да они в гробах переворачиваются!", - возмущаются патриоты.

Патриоты уже забыли, а мы напомним, что "голый утырок" это безусловный герой и символ "майдана". Если бы это было не так, его бы просто не было в Верховной Раде. Стоит также напомнить, что Михаил Гаврилюк в ходе "майдана" также вне сомнений числился в рядах "честных украинцев". Из этого всего следует вывод, что претензии в виде "утырка" следует адресовать не столько голому козаку, сколько тем, кто его причислял к "честным" гражданам, а также избрал его в украинский парламент.

Читайте также: "А их-то за что?". Политолог высмеял реакцию ЕС на спецмеры против Киева





 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции