Не победят, так погреются: Киев без отопления, но готов захватить Москву

0 1 830
0


В то время как жители украинских городов блокируют улицы и жгут покрышки из-за отсутствия тепла в их домах, местные политики заявляют о намерении захватить Москву

По ряду городов Украины идет волна протестов. Возмущенные отсутствием тепла в своих квартирах, жители устраивают стихийные митинги, перекрывают улицы, жгут покрышки и требуют от властей и ЖЭКов решения проблемы. И тут уже не до советов «мудрого» Кличко, который рекомендовал гражданам «греть воду, чтобы она стала горячей» - на улице температура опустилась ниже нуля, а в квартирах все еще нет отопления.

Так, сегодня в центре Киева люди перекрывали бульвар Леси Украинки. Они ходили по пешеходному переходу с плакатами антиправительственного содержания, требуя тепла. В результате митинга в центре города образовались километровые заторы.

Днем ранее на протесты вышли жители Смелы в Черкасской области – они перекрывали выезд из города. Мэр Алексей Цыбко назвал ситуацию в городе критической. «Общество на грани социального взрыва в связи с ситуацией с теплоснабжением», - подчеркнул он в эфире канала «112 Украина». Из-за отсутствия отопления в Смеле закрыты школы и детсады, в больницах проводят только срочные операции, объявлено чрезвычайное положение. По факту срыва отопительного сезона возбуждено уголовное дело.

В понедельник акция протеста прошла в Кривом Роге – у здания компании «Криворожгаз» местные жители подожгли покрышки. В тот же день в здание ворвались неизвестные с требованиями начать поставку газа в местные котельные. Позже на пяти из шести котельных города сорвали пломбы и начали воровать газ. Без отопления остаются около 300 тысяч жителей, больше двух тысяч домов, 78 школ, 75 детсадов и 22 больницы.



В Херсоне лишены теплоснабжения почти 600 домов, а также более 30 школ и детских садов. Как сообщает пресс-служба Херсонского городского совета, ситуация и в этом городе на грани критической.


«Еще не пришли суровые холода, а критическая ситуация с отоплением уже сложилась в Смеле, Шепетовке, Кривом Роге, Сумах, Кропивницком, ряде других городов и поселков. Поясняется все предельно просто: власть провалила подготовку к отопительному сезону. В этих городах долги накапливались от года к году, более того, еще в прошлом году проявились откровенно криминальные схемы, когда уплаченные горожанами деньги лихо и беспрепятственно переводились за рубеж», - цитирует ТАСС депутата Верховной рады Евгения Мураева.


«Это рукотворная блокада. И молчаливый бунт неплатежей и эмиграции... начинает превращаться в настоящие бунты. И «томосом-мовой-другими баснями» это не перебьешь. Не кормит и не греет», - написала в своем Facebook экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш.
Но украинские политики тем временем заняты куда более важными вопросами – оккупацией России и захватом Москвы. Так, бывший глава избирательного штаба Виктора Януковича, экс-депутат Верховной рады Тарас Черновол в эфире телеканала ZIK заявил, что Украина должна провести блицкриг, завоевав Москву. Только таким образом она сможет вернуть себе Донбасс:

Занять эти территории мы не можем по одной причине — потому что закончить блицкриг необходимо не в Донецке, а на Красной площади в Москве.

А неделей ранее депутат Верховной рады Игорь Мосийчук в своем Facebook пригрозил России «новой украинской оккупацией»:

«Современной Московии следует ожидать новейшую украинскую оккупацию. Мы уже идем! Вы разбудили Нацию воинов, и теперь ее может успокоить только оккупация Московии и разрушение Кремля».

Учитывая отсутствие отопления в Киеве, все встает на свои места: политэлита нынешней Украины просто хочет у нас погреться. К такому выводу пришли и в соцсетях:

[media=//twitter.com/zloypolkovnik88/status/1062641030644809728]

[media=//twitter.com/ForexOsobye/status/1062666742001029120]

[media=//twitter.com/5Lilit/status/1062658990318981125]

Но вообще украинцев жалко. Жалко жителей Смелы, Кривого Рога, Шепетовки, Херсона, даже Киева. Это неправильно, когда дома - замерзшие дети, потому что в школах и садиках занятия отменили из-за того же отсутствия отопления, ну или, на худой конец, замерзший кот, а ты вынужден жечь покрышки и ходить взад-вперед по пешеходному переходу, чтобы привлечь к себе внимание. А политики, вместо того, чтобы проникнуться сочувствием к твоим детям и домашним животным, на полном ходу со своей мифической «нацией воинов» идут захватывать теплую Москву.

Читайте также: Новый майдан: горят шины, украинцы захватили «Криворожгаз» и взяли заложников (Видео)

Александра Петрова, Царьград


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции