«Еще парочку себе заберем»: Граждане пресекли попытки украинских троллей распустить слухи о Курилах

0 2 805
0


Переговоры о передаче ряда Курильских островов между Россией и Японией заинтересовали украинскую сторону, которая начала распускать провокационные слухи о гражданах РФ, желающих стать японскими подданными.

Украинские тролли избрали для себя новую тему для обсуждений, связанную с Россией. Речь идет о переговорах между Москвой и Токио о передаче ряда островов Курильской гряды Японии.

Напомним, ранее японский премьер Синдзо Абэ предложил форсировать переговоры о мирном соглашении с Российской Федерацией на базе соглашения от 1956 года. Непосредственно президент РФ Владимир Путин отметил, что процесс требует обсуждения, так как в свое время в Токио отказались от данного документа.

Реагируя на инфоповод, украинская сторона начала распускать в соцсетях провокационные слухи о том, что Москва якобы хочет отдать Курилы в обмен на признание Крыма российским, а также о том, что граждане РФ пытаются массово зарегистрироваться на островах, рассчитывая на японское подданство.

«В ожидании передачи Путиным двух островов Курильской гряды Японии россияне стали массово регистрироваться на Курилах, стремясь получить японское подданство», - написали владельцы одного из таких аккаунтов в Twitter.

«Я смотрю, новую методичку вам раздали? А то уже по Курилам прошлись даже нафталиновые аккаунты. А знаете, как определил? О «передаче островов» не пишут ни американцы, ни российские «альтернативные» либеральные СМИ, ни даже укроСМИ. Только хохлоботы», - отреагировали более адекватные пользователи соцсетей.

«Мы, наоборот, еще парочку себе заберем. Вместе с американской базой», - иронично резюмировали граждане.

Читайте также: Антимайданные санкции: всё только начинается…

[media=//twitter.com/European_choice/status/1063919196797657088]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции