Свихнувшаяся на генедере Геращенко отправляет в Донбасс бабские батальоны

0 2 621
0


Женщины должны составлять значительный процент среди миротворческого контингента, который будет работать в Донбассе.

Об этом вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко написала у себя в Facebook, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Она рассказала, что принимала участие в дискуссии «Женщины. Мир. Безопасность» в рамках Парламентской ассамблеи НАТО.

«Украинские женщины платят самую высокую и самую страшную цену за российскую агрессию, направленную против Украины. Более 1500 вдов, более 2250 мам, потерявших сыновей …. Рассказала о юных медсестрах и женщинах-солдатах, убитых русскими наемниками, о женщинах, которые остаются заложниками на оккупированном Донбассе из-за проукраинской позиции. Подчеркнула, что Донбасс и особенно Крым остаются закрытыми для мониторинговых миссий, мы не можем в полной мере фиксировать все нарушения прав человека там, в том числе сексуальные преступления», – рассказала Геращенко о своем выступлении.

Также она призвала всех присутствующих поддержать инициативу Украины относительно миротворческой миссии в Донбассе, а также подчеркнула, что было бы неплохо, если бы в ней также приняли участие и женщины.

«Было бы хорошо, чтобы в миротворческой миссии женщины составляли значительный процент», – заявила вице-спикер.

Данная инициатива вызвала язвительные комментарии украинских политиков.

«Геращенко предложила Парламентской ассамблеи НАТО, чтобы в миротворческой миссии на Донбассе большой процент составляли женщины. Отправить бабские батальоны в столь сложные условия, где не всяким мужикам удастся развести противоборствующие войска, может только чиновница, выжившая из ума на гендере. Осталось добавить в контингент ЛГБТ, веганов и защитников животных. Тогда стороны конфликта просто не смогут стрелять от смеха», – написал у себя в Facebook экс-кандидат в мэры Одессы, лидер Союза анархистов Украины Вячеслав Азаров.

Кроме того, количество преступлений в рядах ВСУ, связанных с сексуальными домогательствами по отношению к военнослужащим-женщинам, выросло на 65 %.

Читайте также: Украина замерзает, но на Майдан не выходит — почему?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции