ЦБ РФ раскритиковал Китай за излишнее усердие в выполнении американских санкций

0 1 343
0


Центробанк РФ обратился к Народному банку Китая с критикой по поводу излишне усердного выполнения американских санкций, направленных против России.

Некоторые из китайских коммерческих банков, ссылаясь на Вашингтон, отказываются проводить платежи через те российские банки, которые не входят в санкционный список.

Представитель Банка России в КНР Владимир Долгов на форуме «Инвестиции и финансовые возможности на российском рынке капитала», организованном при участии Шанхайской фондовой биржи, рассказал о ряде проблем, которые связаны с широкой трактовкой китайскими банками ограничительных мер, которые действуют в отношении России.

По его словам, два дня назад ЦБ РФ поднял этот вопрос в общении с Народным банком Китая. После разъяснений китайский госрегулятор обратился к своим коммерческим банкам с соответствующими разъяснениями.

Суть претензий состояла в том, что некоторые банки ссылались на Вашингтон, применяя ограничения в отношении российских банков, которые тем не менее не входят в санкционный список. Центробанк обратил внимание Пекина на тот факт, что американские санкции, введенные в отношении физических лиц, не распространяются на юрлица, в которых занимают посты перечисленные в санкционном списке люди.

ЦБ РФ и Народный банк Китая договорились о регулярном сотрудничестве для разрешения подобных затруднений

Читайте также: Почему США и Китай не могут решить торговый спор, и чем это выгодно для России


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции