Американским военным советуют держаться подальше от Украины, по которой могут ударить российские ракеты

0 2 672
0


Если на Украине будет размещена американская военная база, то она окажется очень уязвимой перед потенциальным российским ответным ударом.

Об этом пишут “Известия”, которым источник в американских политических кругах рассказал, что, несмотря на поддержку, которую США оказывают Киеву, Вашингтон пока не собирается давать Киеву официальных обещаний о размещении на Украине военной базы.

Собеседник издания объяснил, что «данный шаг еще сильнее бы обострил отношения с Москвой».

В свою очередь экс-советник Пентагона, руководитель Центра военно-политических исследований в Hudson Institute Ричард Вайц сказал, что потенциальная американская база на Украине стала бы уязвимой для российских ракет.

“Существуют военные и дипломатические причины, по которым США в настоящий момент не рассматривают вероятность создания постоянной военной базы в этой восточноевропейской стране. В военном отношении любая база была бы крайне уязвима перед потенциальным российским ответным ударом. Таким образом, безопаснее держать войска и оборудование в другом месте, где они могут быть лучше защищены”, – подчеркнул Вайц.

Как сообщалось, Украина проводит кулуарные переговоры с США о размещении американской военной базы на своей территории.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции