В Германии призвали закрыть порты для российских судов

0 4 937
0


Генеральный секретарь немецкого "Христианско-демократического союза" Аннегрет Крамп-Карренбауэр, комментируя инцидент с нарушением украинскими кораблями границы России, призвала Евросоюз и США обсудить возможность закрытия своих портов для российских судов из Азовского моря, об этом сообщает журнал Stern.

По словам политика, западные страны должны будут дать четкий ответ, если выяснится, что "агрессия исходила от России".

"Одним из возможных ответов, например, может быть недопущение вхождения российских судов, приходящих из региона Азовского моря в европейские и американские порты, пока ситуация с Украиной не будет разрешена", цитирует Крамп-Карренбауэр издание.

Три корабля Военно-морских сил Украины 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей и были задержаны.

Позже суд арестовал всех находившихся на украинских кораблях военнослужащих на два месяца, также было возбуждено уголовное дело о нарушение госграницы.

Украина обвинила Россию в агрессии. На территории десяти областей страны власти ввели военное положение. Режим дает киевским властям возможность временно ограничивать конституционные права и свободы граждан, в частности, право на участие в выборах, свободу мысли и слова.

Ранее Владимир Путин назвал инцидент в Керченском проливе провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу России, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией.

Читайте также: Неожиданный эффект: Украина все же сумела нанести удар по Азовскому морю


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции