Люди выпрыгивали из поезда и бежали по сугробам: под Киевом сломалась распиаренная Порошенко электричка (Видео)

0 4 725
0


В субботу, 1 декабря, экспресс «Киев-Борисполь», распиаренный накануне президентом Украины Петром Порошенко, не доехал до аэропорта, сломавшись в дороге.

Электричка выехала в 11:01 с вокзала и должна был прибыть в аэропорт в 11:38, через 37 мин. Однако из-за вынужденной остановки поезд прибыл в Борисполь около 13 часов. Его отбуксировал другой поезд.

Отмечается, что во время остановки не работал туалет и было отключено отопление. Чтобы успеть на рейсы, некоторые пассажиры выскочили из поезда и побежали по сугробам.

«У меня рейс в 12:45 в Доху, в Катар, из Катара в Австралию. Из-за задержки поезда я не смогу вылететь. Это какой-то беспредел», — рассказал Даниил, один из пассажиров поезда.

Машинист поезда сообщил, что экспресс остановился из-за проблем с двигателем. «Мой рейс отправляется в час. Кто будет компенсировать мне потери? Кто будет покупать новый билет? Мы застряли здесь. Я не успею на свой самолет. Я уверен, что никто ничего не компенсирует мне. Они должны были учитывать график вылета рейсов. Если они знали, что есть какие-то проблемы, они должны были организовать трансфер для пассажиров в аэропорт еще на первой остановке, но этого не произошло, и вот мы здесь. А мой самолет отправляется в 13:10, через 55 мин, поэтому у меня нет шансов успеть», — рассказал австриец Мартин, у которого на сегодня был запланирован рейс.

Проводница экспресса Ирина Таран отметила, что пассажирам, которые не успевают на свои рейсы, следует обращаться к авиакомпаниям. Поэтому пассажиры пытались связаться с авиакомпаниями, чтобы они задержали вылеты.

Отметим, что глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов утром 1 декабря в Facebook посоветовал людям ехать в аэропорт экспрессом, чтобы избежать пробок.

«Есть совет: если собираетесь в аэропорт — то ехать надо только Kyiv Boryspil Express. Цена от сантиметров снега на дорогах не зависит — фиксированные 80 грн. Таксисты сегодня просят в 5 раз дороже — от 400. Начните путешествие не в пробках», — писал он.

Читайте также: «Будем молиться»: Пьяный Порошенко рассказал, зачем Россия задержала суда ВМС Украины (Видео)





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции