В Киеве заявили о принятом решении НАТО ввести корабли в Азовское море (Видео)

0 4 895
0


Решение НАТО о введении кораблей в акваторию Азовского моря уже принято. Об этом в эфире телеканала "Прямой" рассказал украинский военный эксперт Александр Сурков.


"Решение о введении кораблей НАТО в Азовское море уже внутренне принято. Сейчас проходит документальное оформление, имплементация и медийное обеспечение - это после сегодняшнего дня видно невооруженным глазом", - рассказал Сурков.

По словам эксперта, сейчас в Азовском море наблюдается ситуация "управляемого кризиса", с которой руководство страны и командование ВСУ и ВМС блестяще справились.

"Очень важно, чтобы сейчас прекратили договор с Россией. С военной точки зрения, его текст устроен так, что все спорные вопросы стороны должны решать между собой. Это соглашение зарегистрировано в ООН. Когда его прекратят - все спорные вопросы, в том числе и вопрос Керченского пролива, будут решаться через международное законодательство, международные суды. В данном случае будут развязаны руки. Самый болезненный вопрос - это наши люди и наши суда. Судя по нулевой реакции Кремля, там не знают, что сейчас делать. Они не представляют, как отреагировать, как уменьшить себе потери внутри страны, когда отдадут пленных и как им выиграть хоть что-то на международном поле ", - резюмировал эксперт.

[media=//youtu.be/VUhaMwLqW-o]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции